Консультации / Педиатрия

Маленький вес и запор у ребенка

Здравствуйте! Ребенок мальчик 2 года 2 месяца рост 85 вес 10.3. Продолжительный запор, пропали позывы к дефикации стул только на форлаксе ( прописал гастроэнтеролог) аппетит плохой. Рацион: Завтрак: каша, бутерброд с сыром чай или компот. Обед: суп, от второго обычно отказывается Полдник: йогурт или фруктовое пюре (обычно на улице) Ужин: гарнир с котлетой или тушёные овощи с мясом чай или морс с печеньем Перед сном грудь ( ещё присутствует грудное вскармливание) всё ест не большими порциями, а бывает и всего три ложки. Не пойму почему пропал стул, раньше он был через день, но из-за того что сын мало кушает, педиатр говорила, что это вариант нормы. Анализ крови и мочи в норме, УЗИ брюшной полости без отклонений. В чём может быть причина? Какие обследования нам пройти? Спасибо!
Вариантов масса. Надо смотреть порции, ест ли ребенок клетчатку, не голоден ли, какой питьевой режим, ... Правильнее показать ребенка доктору очно и если не справляется, педиатр, то генетик в помощь