Консультации / Педиатрия

Температура 37

Здравствуйте. Моему ребёнку 9 месяцев, где-то уже месяц полтора держится температура 37; 37,3; 37,5. В начале была температура 37,5 в течении недели потом потом начался понос до 10 раз в сутки жидкий со слизью без крови давали регидрон, энтерофурил. Температура поднималась до 38-39 сбивала нурофеном. Не помогало, начали ставить капельницы ацесоль дексаметозон. Сделали в общем 4 капельницы помогло на время В этот же день началось высыпание в виде пятен на ногах не много на руках( фото прилагается) Сдавали анализы на киш.группу ответ отрицательный, амеба не обнаружена. На данный момент температура держится 37-37,5 ниже 37 не отпускается, кал чаше жидкий, до трёх раз в сутки. На данный момент Лейкоциты 16,92 соя 13.( общий анализ крови, и анализ на ВУИ прилагается). Подскажите пожалуйста из-за чего может быть и нормально ли такая температура. Так же недавно заметила у ребёнка пробки на гландах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка явно инфекционный процесс, учитывая данные анализов. В настоящее время нужно очень осторожно действовать с лекарственными средствами в связи с таким характером высыпаний. Температура не критичная, она может быть связана и с ангиной. Сделайте анализ кала на дисбактериоз, сдайте кровь на РФ, АСЛО и СРБ. А так же уберите молочные продукты, если у ребенка жидкий стул. Сделайте посев из зева на флору. Давайте ребеночку сорбенты и больше питья. Обязательно показывайтесь педиатру раз в 2-3 дня. Выздоравливайте!