Добрый вечер.Подсажите пожалуйста!В июле сделала пирсинг пупка в городе котором отдыхала.Сама живу в Сочи.Делала в клинике.Нижний прокол быстро зажил,а на верхнем покраснение.То проходит,то появляется вновь.Обрабатываю миромистином 4-5 раз в день и прокручиваю серьгу,как сказал врач.Врач сказал обрабатывать 1,5 месяца.Т.е. до конца августа.Из верхнего прокола иногда выходит слиз прозрачно-желтая!Сегодня целый день беспокоит покраснение!Врач сказал ни чем кроме меромистина не обрабатывать!Может сменить сережку на золотую?Пока стоит медицинская.Боюсь чтобы гноя не было!Подскажите что делать,чтобы дело до гноя не дошло?!
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленной информации и фото признаки хронического воспаления. Для решения Вашей проблемы одного только Мирамистина категорически не достаточно. Необходимо полноценное лечение под контролем хирурга. И чем скорее - тем лучше.