Консультации / Гематология

Помогите расшифровать аннализ на тромбофилию базовый

Здравствуйте! У меня третья беременность (9 недель). 1ая неразвивающаяся (5-6 недель), 2ая замершая (10 недель). Мой акушер-гинеколог рекомендовала сдать данный анализ. Сейчас она в отпуске, а направление в МОНИИАГ другой доктор мне не спешит давать (я живу в Моск.области). Я уже пью курантил 1 т. 3 раза в день. Нужна ли срочная дополнительная коррекция лекарствами или всё не так страшно? Ниже результаты анализа. Заранее благодарю. ГЕНОТИПИРОВАНИЕ Выделение ДНК Выполнено F2: G20210A G/G Комментарий: Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/A Комментарий: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к венозным и артериальным тромбозам, ТЭЛА, ишемическому инсульту, в гетерозиготной форме F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/A Комментарий: Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии. F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Val Комментарий: Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено FGB: G-455А (G-467A) G/G Комментарий: Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено ITGA2: C807T C/T Комментарий: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Pro/Pro Комментарий: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к гиперагрегации тромбоцитов, тромбоэмболиям, тромбоцитопении, инфаркту миокарда, в гомозиготной форме SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/5G Комментарий: Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено
У вас носительство гетерозиготы фактора V-Leiden, поэтому в применении курантила смысла нет, надо контролировать Д-димер, протеин С и сдать анализ на АРС-резистентность, в Инвитро или том же МОНИИАГе . Сами по себе изменения не опасные. Требуется дополнительный прием поливитаминов с фолиевой кислоты - метафолином 800 мкг/сутки.