Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение после оральной прививки от полиомелита

Добрый день, прошу подсказать как поступить в следующей ситуации. У меня две дочери: 4 года и 3 мес. Старшей сделали прививку полиомелита оральнулную каплями, живой вакциной в поликлинике. Младшая на настоящий момент не привита. Есть ли вероятность заражения у младшей дочери? Прививку сделали в четверг, после этого детей развезли по разным квартирам, на настрящий момент контакта нет. Но что делать дальше?
Добрый день, Вы- третьи у меня такие за 2 недели (!!!). Есть вероятность, да. Изоляция на 60 (!) дней. Больше ничего, увы, не сделать. С уважением, Климова Ю.А.
Сегодня, т.е. через 7 дней после прививки старшему ребенку сделали комплексную прививку пентаксима младшей дочери. Можно ли в связи с этим сократить время раздельного пребывания детей?
Добрый день, нет, нельзя, так как она будет защищена только после того, как получит 3 вакцины после полиомиелита. С уважением, Климова Ю.А.