Консультации / Педиатрия

Расстройство с желудком ребенка 2 5 года

Здравствуйте. Через 1-2 дня после посещения аквапарка H2O в Ростове у ребенка (2,5 года, мальчик) поднялась температура до 39 градусов. Она длилась 2 дня. Тем временем у ребенка был понос и рвота. Температура и понос длились 2 дня, после началась рвота. Каждый день примерно 2 раза бывает рвота. От момента первой температуры прошло 5 дней и за эти 5 дня ребенок значительно похудел (и так он малоежка и худенький был) и в день может есть максимум до 100 гр легкой еды. Лекарства не принимает никак. Нужно ли срочно госпитализировать, или ждать немножко?
Здравствуйте! У малыша явно ротавирусная инфекция, ему необходима медицинская помощь. Насколько тяжелое состояние у ребеночка может оценить только врач при осмотре. Пригласите педиатра. Если нужна госпитализация, не отказывайтесь, обезвоживание может быть очень опасным. Полностью исключите молочные продукты из рациона ребенка на время лечения и на 2 недели после выздоровления. 100гр еды в день - это оооочень мало!!! обратитесь за помощью к вашему врачу, вам необходимо менять ситуацию! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расстройство с желудком ребенка 2 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.