Консультации / Педиатрия

Расстройство с желудком ребенка 2 5 года

Здравствуйте. Через 1-2 дня после посещения аквапарка H2O в Ростове у ребенка (2,5 года, мальчик) поднялась температура до 39 градусов. Она длилась 2 дня. Тем временем у ребенка был понос и рвота. Температура и понос длились 2 дня, после началась рвота. Каждый день примерно 2 раза бывает рвота. От момента первой температуры прошло 5 дней и за эти 5 дня ребенок значительно похудел (и так он малоежка и худенький был) и в день может есть максимум до 100 гр легкой еды. Лекарства не принимает никак. Нужно ли срочно госпитализировать, или ждать немножко?
Здравствуйте! У малыша явно ротавирусная инфекция, ему необходима медицинская помощь. Насколько тяжелое состояние у ребеночка может оценить только врач при осмотре. Пригласите педиатра. Если нужна госпитализация, не отказывайтесь, обезвоживание может быть очень опасным. Полностью исключите молочные продукты из рациона ребенка на время лечения и на 2 недели после выздоровления. 100гр еды в день - это оооочень мало!!! обратитесь за помощью к вашему врачу, вам необходимо менять ситуацию! Здоровья вам!