Работа ацетилхолина
Иван Костарев, Мужчина, 27 лет
Добрый день. Бросаю курить, не курю 7 день. Помогает мне в этом научное понимание проблемы и осознание, что эта зависимость наркотическая и поэтому не всегда в голову лезут адекватные мысли при синдроме отмены. Вопросы следующие: 1) сколько времени потребуется ацетилхолиновым рецепторам, чтобы они пришли в норму после последней дозы введения никотина? 2) чем вызваны именно вспышки желания покурить (насколько я понимаю действие и работу нейронов - это желание должно быть постоянным). 3) чем побороть приятные воспоминания о приеме никотина?
Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
У людей разный метаболизм. Самое главное чтобы ушла психологическая зависимость. Вам лучше обратится к наркологу. Он поможет Вам определится с методикой лечения.