Консультации / Неврология

Частые головные боли микрокиста эпифиза

Добрый день. Я девушка, 20 лет. Полгода назад стали беспокоить практически ежедневные головные боли разной интенсивности и повышение АД. Боли преимущественно в лобно-височной части головы. Чаще всего боль пульсирующая. С детства наблюдаюсь у невролога, ВСД. В школьном периоде такое встречалось по весне, но курс уколов Актовегина частично или полностью проблему ликвидировал. Раньше от периодических головных болей помогал Экседрин и Нурафен, но сейчас не помогают. С головными болями ненамного ухудшилось зрение. Курс Актовегина ситуацию не исправил. Обратилась к неврологу, назначил Диакарб и Омарон, но положительного эффекта от препаратов не было. Бывало, что становилось еще хуже, и я пить их перестала. На повторном приеме врач направил на МРТ, где была выявлена микрокиста эпифиза 5х7мм и невыраженная наружная гидроцефалия. Рентген шейного отдела позвоночника патологий не выявил. Невролог направил к эндокринологу и сказал прийти к нему после результатов обследования. Стоит ли обратиться к какому-нибудь дополнительному специалисту и пройти дополнительные исследования? Боли настолько частые, что качество жизни значительно изменилось. Элементарно к сессии даже подготовиться не могу. Вчера вечером был сильный приступ, голова болела так, будто разорвет. Пришлось идти на скорую. Там померили давление - 130\90. Терапевт прослушал сердце, сказал бьется с перебоями. Направил на ЭКГ, УЗИ и на консультацию к кардиологу.
Здравствуйте! По поводу головной боли никаких дополнительных обследований проходить не требуется. Лечение зависит от характера головных болей, необходимо очное посещение. Головная боль может усиливаться в том числе и от чрезмерного приема обезболивающих. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.