Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице грудничка

Здравствуйте! Малышу 7 месяцев. Грудное вскармливание+прикорм(кабачок, цветная капуста, броколли, яблочко) Периодически у ребенка замечаю с утра единичные высыпания в области щек и на веках. После умывания они светлеют, а к вечеру, бывает, пропадают вовсе. О чем могут сигнилизировать такие прыщики(фото приложила) На что обратить внимание?
К вопросу приложено фото
На наволочку или пеленку, на наличие дома комаров
Комары точно нет, так как это не укусы, а именно прыщики. А с наволочкой что может быть не так или с пеленкой?
Реакция на стиральный порошок, клещ Эксодес. Очно надо смотреть, возможно пробы проводить. Да и Акне новорожденных и многое другое может быть