Консультации / Эндокринология

Гв при приеме тирозола

Доброе утро,с конца 2015 года лечила тиреотоксикоз с многофункциональным токсичным зобом. Начинали с дозировки 10мг два раза в день,спустя некоторое время снизили до 15мг. К середине 2017 года перешли на 5мг,м дальнейшим понижением,гормоны постепенно приходили в норму,но в декабре 17 я забеременела. Соотвественно на протяжении всей беременности я принимаю поддерживающие 5мг, уменьшать дозу и отменять препарат мне не стали. Хотя анализы в норме ,кроме ттг,он немного понижен. В сентябре роды,исходя из этого вопрос,можно ли кормить грудью, принимая такую дозировку? Мой эндокринолог ничего внятного так и не ответил. Результаты последних анализов прилагаю. И ещё ,может ли на фоне приема тирозола во время беременности ребёнок родиться с меньшей массой тела? Спасибо заранее за ответ.
Добрый вечер! В при кормлении грудью допустимо принимать в качестве тиреостатической терапии пропилтиоурацил в дозе до 100 мг в сут. На фоне адекватно подобранной дозы Тирозола динамика дефицит массы тела с патологией щитовидной железы не связан. Р.s. прикрепленных анализов нет. Цель лечения тиреотоксикоза при беременности: поддержание уровня Т4св. на верхней границе нормы. С уважением, Анастасия Александровна
Видимо не прошло фото. Результаты таковы: Т3св. 4.1(2.63-5.70), Т4св. 10.8(9.00-19.10) ТТГ 0.33 (0.40-4.00). А нужно ли привернуть уровень гормонов у ребёночка при кормлении грудью на фоне принятия тирозола?
Добрый вечер! Контролировать гормоны у ребенка не нужно.