Консультации / Педиатрия

Ферментная недостаточность

Здравствуйте,после перенесенной инфекции в январе у нас сильно упал иммунитет.Ребенку 4 года,после еды начинается кряхтение,а сейчас вообще рычание.От сладкой или мучной еды кал становится светлым желтым,а от тортов или эклеров непереваренный.Я так понимаю что это какая то ферментная недостаточность.Можно ли как то сдать анализы на них??
Да, можно и Вам поможет в этом ваш доктор
Спасибо за ответ)))капрограмму мы сдавали у гастроэнтеролога и эндокринолога была.Проблема к сожалению никуда не ушла.
И как Вам заочно помочь?
Например сказать какие анализы можно сдать,фгс или еще что то??чтобы посмотреть каких фнрментов не хватает и почему так реагирует организм.
Для лактозной недостаточности вполне достаточно клинического анализа крови и копрологии. В край, для уточнения диагноза, Анализа на энзимы. Все вы это уже сделали с ваших слов. Только изучение включение вас и вашего доктора.