Консультации / Пульмонология

Расшифровка флюорографии

Здравствуйте. Мне 38 лет. Сегодня забрала результат флюорографии. Помогите разобраться с ним. К терапевту, конечно, записалась. Эф. доза: 0,048 м3в. На цифровой R-грамме ОГК - уплотнение плевры в кардио-диафрагмальном углу слева, в остальном б/о. Без динамики от флг 2017. Заключение: изменение в пределах нормы. При чем делала флг еще 10.01.18 (из-за контакта - на работе выявили студентку с заболеванием, работаю преподавателем) - без патологии. ФЛГ делаю раз в год в плановом порядке. До этого всегда писали, изменений нет. Вопросы: Что это за уплотнение? С чем может быть связано? Какие анализы сдать до похода к врачу? Спасибо за ответ.
Добрый день. Не видя вас и ваши снимки, я вам диагноз не установлю. Но доктор вам написал: изменения в пределах нормы. На это заключение и ориентируйтесь.