Консультации / Неврология

Судороги после физической нагрузки

Здравствуйте, на протяжении последнего года замечаю периодические судороги, после физических нагрузок(т.е., к примеру, резко побежал, со всей возможной скоростью. Что то начал поднимать очень тяжёлое, прикладывая при этом все возможные силы) Причём судороги настолько сильные, что они видны визуально. Если после той же пробежки резко остановиться, то у меня будут трястись(дрожать) ноги. Некий озноб. Без каких-либо болей. Данные судороги, как правило, проявляют себя в ногах и руках, только в этих частях тела я их замечал. Судороги проходят в течении 5-10 минут. Серьёзно ли это?
Здравствуйте! Судороги после физических нагрузок - явление довольно распространенное, возможно, у вас просто перенапряжение. Но на всякий случай лучше записаться на консультацию к неврологу, чтобы исключить развитие неврологических заболеваний. Пока, попробуйте немного помассировать часть тела, где возникла судорога, расслабьте мышцы и не совершайте физических нагрузок в течение некоторого времени.