ХТИ

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Попал в Дтп по закону ПДД прав. Сломал ногу и ЧМТ. Разбил лобовую часть т.е порез. Вызвали скорую медики увидев. Что мне больно сделали какое-то обезбаливающее, и увезли в больницу. Потом приехали наркологи на освидетельствование. Но перед ними я задавал кровь на исследование на все. Далее они взяли мочу. В тесте были 4 полоски, во всех 3х было по 2 красные полоски, а в 1ой первая красная полоска была видна , но не четко вторая четко. Мне сказали что я курил типа марихуану, но на самом деле это не так. Я сказал что хочу повторно пройти. Мне отказали и сказали что они поедут на каком-то аппарате будут смотреть. Только после этого я могу пройти заново. Я ездил к ним 2 дня вподрят хотел пройти независимую экспертизу они мне отказывали. Пока в голову ничего не приходит как быть. До происшествия т.е 15.08.18 у меня сильно болела голова я пил нурофен. Подскажите пож. Могут ли лекарства дать полож результат в ХТИ? ТОЧНО ПОКА НЕ ЗНАЮ КАКОЙ МНЕ СДЕЛАЛИ УКОЛ, И НУРОФЕН.

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Добрый день. Действительно некоторые лекарства дают положительную реакцию на наркотические вещества. Но только не каннабинойды. Их структура уникальна. Ни одно лекарство, которое вам вводили врачи скорой или врачи в больнице, не могло дать положительную реакцию на каннабинойды. Неважно какой укол вам делали. Единственный вариант доказать, что вы ничего не употребляли, в течение 12 часов пройти повторное освидетельствование у врача-нарколога. Если вам отказали в повторном освидетельствованиие, то вы вправе потребовать официальное уведомление об отказе. Тогда у вас был бы шанс. Сейчас вы можете попробовать оспорить решение наркологов в суде, но все обстоятельства играют против. вас. Скорей всего вы проиграете суд и только заплатите дополнительно денег.