Консультации / Лекарственные препараты

Статины

нужно ли при приеме статинов принимать коэнзимQ10 ? и если да, то препарат какого производителя порекомендуете? как Вы относитесь к пользе или бесполезности данного препарата вообще?
Добрый день! Необходимости именно при приеме статинов пить коэнзим - нет. А вот сам по себе Коэнзим очень неплохой "витамин". Его употребление лишним не будет. Коэнзим оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, а именно работу сердца. Также это мощнейший антиоксидант - способствует омоложению всего организма, улучшает дыхание клеток и энергообмен. В первую очередь, обратите внимание на лекарственный препарат - Кудесан, т.к. БАДы не проходят должного количества испытаний и исследований. А тут можно быть уверенным в качестве и эффективности. К тому же, о его безопасности говорит то, что он разрешен к приему даже детям.
Консультация фармацевта на тему «Статины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.