Консультации / Дерматология и косметология

Раны на теле

Здравствуйте! На протяжении последних месяцев на теле появляются раны, после них остаются шрамы которые со временем бледнеют. Появляются на руках и ногах. Не чешутся, не болят, просто появляются и через пару дней проходят оставляя пятно. Аллергии ни на что нет, веду обычный образ жизни, косметикой не пользуюсь (купаюсь с обычным детским мылом или гелем). В чём может быть причина, к кому обратиться? Анастасия, 33 года. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографиях можно лишь увидеть то, что вы себя постоянно ковыряете, следствием чего являются шрамы. Поэтому, в первую очередь, можно предположить причину на нервной почве. Но не исключена и какая-то внутренняя патология, поэтому нужно смотреть тело полностью вживую и обследоваться (анализы крови). Необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу.