Консультации / Психология и психиатрия

со мной не общаются и обижают

Здравствуйте! Со мной не хотят общаться на работе, наезжают и обижают меня, но так было всегда и в садике и в школе и в институте. На работе у нас дружный коллектив и только я одна в стороне, но в первый месяц все было хорошо, со мной общались, но потом перестали, даже кажется что вообще избегают общения со мной. Я предполагаю почему так ко мне всегда относятся, в-первых я временами торможу, иногда могу сказать не то, потом до меня дойдет, что не то сказала, во-вторых, я скучная, нудная в общении, порой мне нечего сказать и я молчу, в-третьих, я заикаюсь и делаю небольшие движения руками или ногами, потому что мне так легче сказать, понимаю, что выгляжу как ненормальная, в-четвертых, бывало я только устроюсь на работу и слышу от человека, который знает меня один день, что я не могу за себя постоять, не понимаю неужели у меня это на лбу написано, я уже услала менять работу, в поисках коллектива где меня не будут обижать. Помогите мне понять, как мне вести себя, чтобы на меня не наезжали и не обижали на работе? и как вести себя, чтобы люди хотели общаться со мной?
Добрый день! Вероятно вы, сама того не замечая, "посылаете какие-то невидимые сигналы" (или наоборот - "НЕ посылаете какие-то крайне необходимые сигналы" - как система опознавания "свой-чужой" у самолётов). Разбираться с этими "сигналами" - с психологом, а учиться строить взаимоотношения - в процессе групповой психотерапии. П.Ю.