Консультации / Кардиология

Местный анастетик при параксизмах

Антон Владимирович, добрый день! Мне 37 лет, зовут Яна. В моей истории болезни есть приступы параксизмальной тахикардии и параксизмальная мерцательная аритмия(было два раза в жизни). Паталогий нет, многочисленные исследования показывают, что параксизмы носят идиопатический характер. Но они имеют место быть, а мне в ближайшее время необходимо посетить стоматолога. Кардиолог в поликлинике настаивает на том, чтобы мне делали анастезию без адреналина, рекомендует Ультракаин Д. А стоматолог настаивает на обычном Ультракаине, говорит, что без адреналина- вода и лучше тогда вовсе без анастезии. В этой связи у меня два вопроса к Вам, т.к. я очень доверяю Вашему авторитетному мнению . Какой лучше выбрать вид анастезии, чтобы не спровоцировать приступ? И если я буду делать Ултракаин без адреналина, то совместим ли он с Анаприлином ? Заранее благодарю за ответ.
Яна, у вас нет ограничений по применению анестетиков. Анестетик должен быть такой, чтобы было не больно, вот главный принцип.