Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель с кровью

Здравствуйте. Пару лет назад выяснил, что у меня аллергия на пыль (долго не убирался в комнате), начал сильно кашлять, першило в горле, но вне дома симптомы проходили. Разумеется начал убираться чаще, кашель прошёл. Недавно снова запустил комнату т.к уезжал на долго и снова начал кашлять, но ко всему этому добавились сигареты (недавно начал курить). Обычно выхожу ночью покурить на лавочку и расслабиться перед сном, а на утро мокрота с кровью. Как это связано, что делать ?
Необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки и обратиться на очный прием к терапевту.