Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте, мне 28.04.10 сделали ФГДС, но не проконсультировали

В желудке умер. количество мутной желчи, из-за чего это может быть? это не связано с тем что перед процедурой за 3 часа я ч.ложку облеп. масла выпила? Слизистая гиперимирована. Хр. гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Посоветуйте пожалйста, можно ли это все вылечить ромашкой? можно ли пить Де-нол я слышала про такое лекарство? Что-то другое может нужно принимать?
Добрый день! Желчь в желудке присутствует из-за так называемого дуоденогастрального рефлюкса – заброса желчи из просвета двенадцатиперстной кишки в желудок. Это могло быть спровоцировано употреблением облепихового масла. Необходимо дообследование (исследование на наличие в желудке инфекции H. pylori) и правильное назначение лечения. Терапия каждому подбирается индивидуально. В ряде случаев показан де-нол, в ряде случаев его принимать нежелательно. Обсудите все вопросы с врачом-гастроэнтерологом на приеме.