Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить прививку

Здравствуйте! Ребёнку предстоит первая АКДС. Сдали АОЕ: лейкоциты 7,72; эритроциты 3,99; гемоглобин 105; гематокрит 29; СОЭ 2. Фото прилагаю. Можно ли проводить вакцинацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вначале необходимо повысить уровень гемоглобина до 110 г/л, и уже тогда можно вакцинировать. Если ребёнок на ГВ, то сдайте свою кровь и узнайте результат своего гемоглобина. Может быть у Вас анемия, тогда проще вам подкорректировать уровень гемоглобина. Если на ИВ, то нужна терапия ребёнку, а также коррекция введения прикормов. С уважением Олькова А. А.
А 105 это латентная фаза или уже анемия 1 степени?
Можно ли кормящей маме принимать мальтофер для поднятия гемоглобина.
Здравствуйте! Первая стадия анемии у малыша. Мальтофер можно кормящим женщинам, в любой удобной Вам лекарственной форме (таблетки, или капли, или сироп). С уважением Олькова А. А.