Консультации / Гастроэнтерология
Приступы тошноты 2 месяц озноб
Здравствуйте! Мужчина 31 год, мучают приступы тошноты уже 2 месяц, как правило сразу после еды или даже после выпитой воды, отрыжка, метеоризм, ощущения комка, как будто вырвет, бывает и на голодный желудок, нехватка воздуха при этом, холодные руки, чувство как будто надули под солнечным сплетением. Похудел на 12 кг, с 82 до 67. Прошел ФГДС, заключение: недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, очаговый гастрит тела и антрального отделов желудка, ассоциированный с HP (+), дуоденит, хронический панкреатит. УЗИ: деформация желчного пузыря с признаками застоя. Анализы: WBC - 7.7, RBC - 5.23, HGB - 153, Глюкоза - 5.6, UREA - 3.7, AMYLASE - 58, ALT - 17, AST - 30, ALKP - 39, билирубин общий - 19, прямой - 7.7, креатинин - 80, холестерин - 4.35. Гепатит отсутствует, вич тоже, флюрография без патологий. Был шейный остеохондроз. Давление в норме, экг в норме. Пропил курс назначенный терапевтом по лечению гастрита с дуоденитом: 10 дней юнидокс солютаб + макмирор, 30 дней омез + денол. Сейчас пью дюспаталин и креон. Соблюдаю диету, алкоголь не пью, не курю, ем часто понемножку. Тошнота не уходит, все так же, даже хуже как будто, приступы дольше. Прошу скажите, какую диагностику мне пройти? Какие шаги предпринять, тошнота не дает нормально жить, руки при этом холодеют с ногами, озноб.

Приветствую! Дуоденит - воспаление слизистой 12 перстной кишки может быть единственной и стойкой причиной тошноты. Нужно понимать откуда воспаление. Это может быть хеликобактер, который у вас был, это могут быть паразиты в желчном пузыре и кишечнике. Нужно сдать кровь на всевозможные Антитела к паразитам. Это консультация или аллерголога или иммунолога. Клинический (развернутый по лейкоцитам) анализ крови. Если все это не даст результата - консультация невролога с КТ головного мозга.