Консультации / Педиатрия

Разъяснение инструкции по применению антигельминтного средства

У дочки в анализе обнаружены яйца аскарид. Педиатр прописал препарат Немозол, но дозу не определил, сказал: «сами прочтите в инструкции схему приема». Купили суспензию (100 мг/ 5 мл). Пузырёк 20 мл. Дочке 1 год и 11 месяцев, весом 11 кг. Как правильно давать? 8,25 мл или 10 мл суспензии?
Добрый день, 15 мг/кг в сутки- 8,25 мл, однократно. С уважением, Климова Ю.А.