Консультации / Педиатрия

Приём супракс

Здравствуйте. Ребёнку 2.5года вес 12кг. Заболел в понедельник поднялась температура под 39. Во вторник к вечеру сбили до 37.4 выше не поднималась. Красное горло, насморк. Назначили терапию. Результата нет, в четверг выписали зиннат. В субботу утром жалобы на живот и температура 39. Сбили температуру до 38.4 каждые 4 часа сбиваем. Жалобы на живот прошли. Назначили супракс 1 чд 3р в день. В три раза превышает инструкцию. Врач ошиблась и принимать по инструкции или это допустимая доза?
Здравствуйте! К сожалению, по вашим данным я не могу согласиться с целесообразностью назначения антибактериальной температуры на основании красного горла, насморка и температуры, это симптомы вирусной инфекции, которую лечат симптоматически, при необходимости вводят противовирусные средства. Пригласите другого врача чтобы оценить состояние ребенка и скорректировать лечение, так как сделать это можно только после осмотра. Из общих рекомендаций малышу показано обильное теплое питье, постельный режим, дома проветривайте, проводите влажную уборку, промывайте нос, полоскайте горло. Выздоравливайте!