Консультации / Урология

Можно ли мазать головку зеленкой

При обрезании пришлось отсекать от головки сросшуюся с ней плоть в двух местах. Сегодня на третий день после операции смазал швы зеленкой, но в месте удаления плоти на головке появились соответствующие небольшие образования (похоже на белые мазоли от сильного натирания кожи, т.е. никаких припухлостей, всё в плоскости самой кожи), при этом то ли гноящиеся желтоватой влагой, то ли ещё что, выглядит не очень здорово. С одной стороны хочется там тоже обработать антисептиком, с другой зеленка на спирту и неясно, как отреагирует гиперчувствительная кожа в том месте, не будет ли вовсе во вред. Также начал полоскать всё раствором марганцовки.
Здравствуйте. Я рекомендую использовать водный раствор хлоргексидина. С уважением Лешунов Е.В.