Консультации / Пульмонология

Инородное тело в духательных путях

Здравствуйте. Вчера вечером подавилась яблоком и мне показалось, что небольшой кусочек при глотании попал не в то горло, т.е. в легкие. Сразу пыталась откашлять, но не получилось, ощущение, что что-то мешает, осталось. На следующий день тоже пытаюсь откашляться, но не помогает. Если пища действительно попала в легкие как она оттуда выйдет? Какое исследование покажет наличие этой маленькой частички? Или не стоит паниковать и всё выйдет как-то с мокротой?
Добрый день. Вероятность попадания крупных частиц в дыхательные пути крайне мала. При подозрении на инородное тело дыхательных путей, выполняется бронхоскопия.