Консультации / Психология и психиатрия

Мне кажется что у меня депрессия Что делать

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет. Уже 10 месяц, как я потеряла смысл в жизни. Вместе с ним ушёл весь мой интерес к чему-либо,желание общаться с людьми и весь мой аппетит. Зато пришло вечное одиночестство, море слёз без повода, проблемы в общении, постоянная грусть и тревога. Так же появились частые боли в сердце, учащённое сердцебиение и частые панические атаки. Я не вижу своего будущего, не знаю как жить дальше. Чувствую безысходность. Всеръёз задумываюсь о суициде. Я подозреваю, что это может быть депрессия. Подскажите, стоит ли обратиться к специалисту с этими симптомами или это состояние само пройдёт? И посоветуйте, пожалуйста, хорошие успокоительные, которые помогут справиться с этим.
Здравствуйте. Да, конечно, необходимо обращаться к специалисту, в т.ч., и по той причине, что невозможно заочно прогнозировать, будет ли данное состояние проходить или усугубляться. Соответственно, этот же врач и должен решить вопрос назначения Вам медикаментозных средств.
Консультация психотерапевта на тему «Мне кажется что у меня депрессия Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online