Консультации / Неврология

Эпилепсия или спазм сосудов

Сегодня стояла у кассы и затылок начал неметь, потемнело в глазах и упала. Пришла в себя быстро, но потом снова стало плохо и после ничего не помню. Проснулась и муж держит трясётся надо мной. Сказал, что сжала зубы побелела и тело было сильно напряжённо. Длилось около 10 секунд. Видела сон, не помню о чем. Но было все белое. Когда проснулась быстро пришла в сознание, но слабость и дискомфорт в голове долго не проходил. Давление было 80 на 60, прокапали глюкозу стало легче. Поздно уснула, спала часа 5-6. Нормально не ела дня 3, плюс нервничала эти дни просто так. История была и невроз. Я беременна на 1 триместре, рост 170, вес 48 кг. Похудела из-за тошноты. Есть нормально не могу. Постоянно ком в горле. Мне очень нужен ответ, прошу не отклонять мой запрос так как сейчас попасть к врачу нет вариантов, уже поздно. Плюс выходные. Я пойду на ЭЭГ и сдам все необходимые анализы. Но мне очень интересно узнать могла быть эпилепсия? Очень боюсь повторений. Ещё забыла указать что пока была в отключке я описалась и немного кала вышло(((.
У Вас имел место нейрогенный обморок, возможно на фоне голода глюкоза в крови упала