Консультации / Кардиология

Помогите с расшифровкой холтера

Здравствуйте!Уже 10 лет страдаю нарушением ритма сердца.Беспокоят перебои в работе сердца ,сердцебиения.Подскажите,пожалуйста,нужно ли дальше обследоваться.В анамнезе хр.гломерулонефрит,гематурическая форма+анкилозирующий спондилит с системными проявлениями глаз.Прилагаю расшифровку монитора.
К вопросу приложено фото
Ничего драматического тут нет. Пульс несколько частый, но это вторично. Прежде всего, хочется понять, нет ли анемии / железодефицита.
Анемия есть,гемоглобин 108,потом пересдавала в частной клинике в конце июля 100.Я думаю,что анемия связана с кишечником,т.к. есть аутоиммуное заболевание.А так постоянная усталость,сил нет.Сдавала на гормоны щитовидной железы,ТТГ и Т4 св.в норме,а Т3 общий снижен.Подскажите,нужно ли дополнительно другие исследования проходить?
Вот и надо заниматься анемией, выяснять её причину и лечить. "Другие исследования" будут зависеть от эритроцитарных индексов, если анемия гипохромная, то ферритин, железо, эндоскопия ЖКТ.
Суправентрикулярную экстрасистолию не надо лечить?Как я поняла,это ничего страшного.Когда чувствую перебои,принимаю бисопролол.Нужно ли обязательно его принимать при экстрасистолии?А так курсами выписывают предуктал МВ или триметазидин МВ,магнелис.
Суправентрикулярную экстрасистолию лечить не нужно, лечение будет всегда вреднее самой экстрасистолии. Предуктал, магний - это не лечение, это видимость лечения.