Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 плюсневой кости

Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу вашего совета. 4 августа подвернула ногу и упала на нее, в травмпункте поставили диагноз перелом 5 плюсневой кости без смещения, наложили гипс по икру в виде лонгеты , первый врач сказал на 3,5 недели, другой говорит 5 недель в гипсе на костылях. Подскажите, достаточно ли наложения гипса или нужно было собрать осколки? Это нормально что до сих пор есть переодическая боль? Через какой срок можно сделать повторный снимок чтоб оценить ситуацию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, сейчас такая ситуация, что пациент во враче видит как минимум врага, и тут же бросается перепроверять лечение или диагностику заочно. Я бы посоветовал не вовлекаться в эту войну всех против всех, а держать контакт с лечащим врачом. Травматолог, который НАБЛЮДАЕТ ВАС на вторичном приёме, должен определить сроки иммобилизации и потребность в повторном исследовании. Судя по снимку, всё срастётся у Вас в лучшем виде. Тем более обидно за коллег, которым Вы никак не можете доверить свою ножку.
Не хотела своим вопросом никого обидеть, поступила протеречивая информация, поэтому и уточняю для себя чтоб понимать к чему морально готовиться, недоверия в этом нет. За прогноз большое спасибо, надеюсь на это.