сезонная аллергия и беременность

анонимно
Здравствуйте. Мне 31 год, со школы страдаю аллергией. Весной наблюдается аллергический конъюктивит, ринит, чихание. В данный момент на 17-18 неделе беременности. Пожалуйста подскажите, какие антигистаминные препараты можно использовать местно( в глаза, в нос) в моём случае. Спасибо.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Все капли для глаз имеют определенные противопоказания, назначать лечение заочно врач не имеет права. Капли для глаз вообще положено назначать только после осмотра окулиста. Могу посоветовать промывать глаза и нос раствором типа аква-марис ( есть для носа и глаз). И постарайтесь меньше бывать на улице.