Консультации / Гинекология

Противозачаточный препарат Ярина

Выписали препарат Ярина для коррекции нерегулярного менструального цикла. В препарате очень много противопоказаним и мне неподбирали контрацептив, а просто на абум выписали. Пью 10 дней. Плохо чувствую себя. Тошнота, головокрудение, головные боли, боли в груди. В общем ужастное состояние и плохой аппетит. Могули я резко перестать их принимать? Или так и мучаться ещё 11 дней?
Вы можете отменить препарат, но это приведет к нарушению цикла - начнутся кровянистые выделения через 2-3 дня после его отмены. Думаю лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал Вам симптоматическую терапию, которая избавит Вас от побочных эффектов, а после окончания приема ярины подобрал Вам другой контрацептив, если это действительно необходимо.