Консультации / Логопедия

Речь ребенка в 2 5 года

Здравствуйте. Дочери 2,5 года. Предложения составляет из 3-4 слов. Много детских слов. Родные ее хорошо понимают. Дочь понимает все,знает цвета, формы, несколько букв, считает до 3 и тд. Старший сын заговорил ПО-ВЗРОСЛОМУ ближе к 3 годам. Стоит ли волноваться? Есть ли методики, по которым мы бы смогли заниматься дома? Спасибо.
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, проблему точнее
Здравствуйте. Дочь понимает все,знает цвета, формы, несколько букв, считает до 3 и тд. Составляет предложения из 3-4 слов. Много слов типа КАКА, БОБО, ШАШИНА-машина, СИСИКА-сосиска и тому подобное. Многие детки уже в более раннем возрасте разговаривают намного лучше. Родственники паникуют. Сыну в этом возрасте ставили ЗРР. Заговорил в 3 года по-взрослому. Стоит ли паникавать и водить к специалистам дочь или все не так страшно? Спасибо.
Здравствуйте. Можно сходить к лору,неврологу и логопеду на консультацию. Я бы вам рекомендовала поделать артикуляционную гимнастику по возрасту, развивать мелкую моторику, заниматься над общем развитием. Конечно, мало.