Консультации / Гинекология

Простуда или вирус на 4-5недели

Доьрый день узнала что беременна и на 4-5ой недели простудилась(или вирус но дома больше никто неболеет) невысокая темп(до37.5 но чуствовала жар) болел нос горло сопли,глаза закрывадись и голова болела от того что нос заложен) так вот 5 дней отлежала дома.... сдала хгч оно в норме. Врачь говорит что ребенок до 8 недель питается своими запасами а потом когда образуется плацента то через плаценту и что покачто он автономно от меня и вирус непопал ему и что на этом сроке действует закон "все или ничего" .но с.другой стороны рекомендовалв пить фолиевую кислоту и витамины для Б что сейчас ребеночку они нужны....и вот у меня закрались сомнения если ребенок питается автономно щачем ему тогда фолиевая кислота и все остальное? 1.Вообщем очень переживаю за.здоровье своего малыша как на него повлияла эта простуда моя :(ведь идет закладка всех органов...хотелось бы чтобы все обошлось есть шансы? 2 со скольки неделек он питается через мамину кровь? 3 мне надо пройти какието дополнительные исследования всвязи со своей простудой?(лежала дома пила чай с медом никакие препараты непила)
Добрый день, за здоровье малыша можно не переживать, в этот период и правда действует такой закон. Необходимо принимать витамины и своевременно посещать своего врача. Первые 5 дней малыш питается за счёт запасов яйцеклетки. Как только он попал в матку, начинается имплантация и развитие первичной плаценты- хориона, через который он начинает получить питательные вещества, витамины и минералы. На ранних этапах однозначный ответ о возможном влиянии вируса на организм эмбриона дать не возможно. Только наблюдение.