Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия сезонная

сыну 7 лет глаза и нос чешутся ,нос заложен и чихает часто , еще не определяли на что ,сказали зимой тока можно .назейлин прописали для глаз,и антигистамнки.отчего вообще аллергия появляется ,это связано с иммунитетом ?хочу предотвратить со след.детьми чтоб не было второму сыну 5 лет и доче 3 мес .
С иммунитетом связано, конечно. Аллергия - это, если можно так выразиться, чрезмерная работа иммунитета. Склонность может как передаваться по наследству, так и быть своей собственной. Предотвратить развитие склонности нельзя никак, а вот сокращая количество потенциальных аллергенов, можно снизить вероятность реализации этой склонности.