Здравствуйте! У ребёнка месяц назад был судорожный приступ, который скорая остановила себазолом. Сделали ээг и мрт. Подскажите могут ли по этим результатам поставить диагноз эпилепсия
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Судя по заключению на ЭЭГ зарегистрирована пароксизмальная (эпилептическая активность), значит если другие симптомы/данные осмотра и анамнеза на приеме невролога будут говорить за эпилепсию, при таком заключении онам ожет быть теоретически поставлена.