Аллергия на кота

анонимно, женщина, 34 года
У ребенка проявилась аллергия на котенка. 3 года назад анализ не выявил аллергии. Данные свежего анализа прилагаю в фото. IgE=14.9 (3класс) IgG=25(в норме). Подскажите пожалуйста, в чем отличие этих двух анализов. Насколько серьезно длительное нахождение в компании с котом. Может ли развиться астма?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Ig G не должен быть использован для диагностики аллергии. Сейчас есть какие-то проявления? Почему стали обследоваться?

анонимно
Проявились симптомы аллергии, такие как заложенность носа и покраснение глаз.

Адалёва Алёна Сергеевна
По уровню IgE - выраженная реакция. При продолжении контакта возможно усугубление симптомов.