Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Доброго времени суток! В начале июля у меня по результатам анализов были обнаружены антитела к токсокаре со значением 10,75++ . Врач прописал Вермокс по 1т. 3 раза в день и курс 21 день. Пропив лекарство и подождав ещё 3 недели я снова сдала анализ. Результат 7,11++. Уважаемый специалист, нужно ли мне ещё какие-то препарат пить? Если да, то какие и как? Может можно вывести токсокару каким-либо иным способом? И ещё вопрос : могут ли из-за токсокар появляться большие прыщи на лице и теле? Заранее спасибо!
Добрый день, нет, не нужно. Нет, не может. C уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! Но у меня возник вопрос: нужно ли сдавать ещё анализ и через сколько? Пугает все таки прошлый результат (7,11), да и высыпания по телу и периодические головные боли. Очень хотелось бы получить консультацию врача инфекциониста паразитолога, спасибо
Добрый день, не надо, антитела уходят очень-очень медленно. Это не информативно. Тему эту завершайте. Для пациентов, лечившихся от гельминтозов характерно "залипание" на теме. С уважением, Климова Ю.А.