Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Добрый день Антон Владимирович. В левой груди уже неделю дискомфорт. УЗИ сердца делал пол года назад. Всё в норме. Сейчас сделал ЭКГ. Помогите расшифровать пожалуйста. Связано ли это с сердцем? И нужны ли ещё какие анализы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
ЭКГ в вашей ситуации малоинформативна. Нужен осмотр врачом. Простое ощупывание (пальпация) будет куда информативнее.
Спасибо за ответ. Два вопроса. 1. Значит ЭКГ в норме и это не сердце? 2. К какому врачу обратиться, к неврологу?
ЭКГ - очень узкоспециальный метод. Он не позволяет ответить на поставленный вопрос (к слову, нормальная ЭКГ может быть у человека за полчаса до инфаркта миокарда и даже до смерти). Обратиться можно хотя бы и к терапевту.
Спасибо за то что находите и уделяете свое профессиональное время.