анонимно, мужчина, 43 года
Добрый день Антон Владимирович. В левой груди уже неделю дискомфорт. УЗИ сердца делал пол года назад. Всё в норме. Сейчас сделал ЭКГ. Помогите расшифровать пожалуйста. Связано ли это с сердцем? И нужны ли ещё какие анализы. Заранее спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
ЭКГ в вашей ситуации малоинформативна. Нужен осмотр врачом. Простое ощупывание (пальпация) будет куда информативнее.
анонимно
Спасибо за ответ. Я просто не пойму, а что за ситуация и почему не информативно?
Родионов Антон Владимирович
ЭКГ - очень узкоспециальный метод. Он не позволяет ответить на поставленный вопрос (к слову, нормальная ЭКГ может быть у человека за полчаса до инфаркта миокарда и даже до смерти).
Обратиться можно хотя бы и к терапевту.