Консультации / Аллергология и иммунология

Питание ребенка с пищевой аллергией

Здравствуйте.Моему ребенку 10 мес.Он аллергик.Когда я кормила грудью постоянно был атопический дерматит при моей га диете.Были подозрения на белок коровьего молока.Стали искать смесь гидролизаты не ел,плакал.Также аллергия на пальмовое масло поэтому трудно было выбрать смесь(еще аллергия на сою)Попробовали козью-"прокатило".И ест и аллергии нет.У меня вопрос,это ведь перекрестный аллерген..Мы на га диете,едим козью смесь.не вводим кисломолочки...Следует попробовать ввести??И может козью заменить на обычную смесь??Я запуталась...Козья очень дорогая...и ребенок не получает кальция в виде творога..При том что он на га диете,он эту диету не уважает.Отказывается кушать...Бульоны получается нельзя..мясо не ест,рыбу нельзя,овощи не ест(брокколи цв капуста)до плача доходит..Весь рацион-кабачок,картофель,каши на основе смеси,смесь,вода.Ему надоело он и кабачок перестал есть..как кормить вкусно и полезно,без угрозы для здоровья?Или все таки пробовать все?(А на коленках взади все таки есть трещинки,периодически проходят...)Как кормить и чем?
Если есть высыпания, значит, присутствует аллерген. В молоке есть видоспецифические белки, поэтому при выраженной реакции на коровье, может не быть или быть меньше реакция на козье. Пробуйте другие продукты, по одному, начиная с небольшого количества, не чаще 1 раза в неделю. Большого смысл в так называемой ГА диете нет. Можно зря лишить ребёнка многих продуктов, так как на них вполне может не быть аллергии. Посмотрите в интернете информацию о том, какие продукты и в каком количестве содержат кальций, думаю, Вы удивитесь)