Консультации / Гинекология

Выпадение волос Гормоны

Добрый день. волосы поредели 10 лет назад, сильно истончаются на концах приходится постоянно состригать длину. при расчесывании и мытье остаются огромные пучки волос. Принимаю Мидиану 3 года, проблема с выпадением была до начала приема таблеток. трихолог посмотрев анализы сказала обратиться к гинекологу тк Эстрадиол очень низкий, анализы сдавала в третий день цикла. с начала приема ОК месячные идут 2 дня и очень скудные. ОК мне назначили без сдачи анализов на гормоны. Пожалуйста подскажите , на основании моих анализов причина выпадения волос может быть в гормонах? до этого у меня был неровный цикл и пару раз пропадали месячные на несколько месяцев.Буду благодарна за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, было бы так просто жить если бы по анализам сразу стала бы ясна причина выпадения волос. Анализы это ещё далеко не всё. Это может быть запросто стрессовый фактор...Это может быть повышение активности андрогеновых рецепторов, о чем вы не узнаете ни по каким анализам. Контрацептивы, к слову, не требуют сдачи гормонов перед назначением. Поэтому гинеколог, трихолог, психолог (возможно) ваши специалисты. С уважением, Романенко А.Н.