Консультации / Сексология

Никогда не было оргазма

здравствуйте. мне 22 года, половой жизнью живу с 17 лет. за 5 лет было 4 партнера. ни с кем ни разу не испытывала оргазм, даже не представляю что это... при мастурбации тоже нет, поэтому и самой мастурбации как таковой в моей жизни нет, не вижу смысла. даже когда смотрю порно, а делаю я это довольно часто, ничего нигде не ёкает. зачем смотрю тогда порно, самой не понятно. просто влечет. плюс, всегда сильное желание заняться сексом с партнером, просто патологически. но ни возбуждения, ни увлажнения половых органов не происходит. после каждого полового акта, прошедшего в очередной раз "вхолостую" жить не хочется от осознания своей неполноценности... начитавшись интернета, решила, что у меня первичная аноргазмия. скажите, настолько ли это страшно? есть ли шанс испытать всё-таки оргазм? или стоит идти в монастырь.. потому что такая жизнь действительно невыносима в молодости...
Добрый день! Вам просто нужно научиться развивать свою чувствительность и пробуждать эрогенные точки во влагалище. Не все женщины, к сожалению, способны испытывать оргазм прямо с начала половой жизни, но вы можете научить своё тело делать это. Что вам поможет: 1. Возбуждающие крема, например, Viamax, они помогут пригнать больше крови к мышцам малого таза и приготовить ваше тело к получению оргазма. 2. Откровенный разговор с мужчиной о вашей проблеме. Скорее всего он в сексе и думать не думал о ваших маленьких недостатках, а ваши постоянные мысли об этом мешают только вам получить наслаждение. 3. Используйте качественные лубриканты хороших производителей. Всякие контексы и дюрексы из аптеки не обеспечивают достаточного скольжения и могут вызвать аллергию. Я рекомендую Fun Factory - известный немецкий производитель. 4. Пробуйте практики дыхания или телесно-ориентированную терапию, например, Рефлекс оргазма - они помогут вам научиться освобождать голову от ненужных мыслей, а также уберут мышечные спазмы из органов малого таза. 5. Насчет гормонов - сдайте на всякий случай анализы. Как правильно их сдавать, вам обязательно подскажет ваш лечаший врач - гинеколог. Как правило, это делается в 1 фазе цикла. Очень подробно о том, как испытать оргазм самой и с мужчиной я пишу в статье https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie Яркого вам наслаждения и классного секса!