Консультации / Неврология

УЗИ сосудов головного мозга и шеи

Беспокоит повышение давление, панические атаки , чувство сдавленности головы и грудной клетки , затруднение дыхания , тахикардия. Очень мешает жить полноценно и работать. Подергивания в разных частях тела в том числе и на лице. По кардиограмме все чисто. УЗИ щитовидной железы , почек -все в порядке. МРТ головного мозга -все в порядке. Сделала УЗИ сосудов шеи и транскраниальнон дуплексное сканирование, подскажите как расшифровать заключение , фото приложу. И вообще в чем может быть проблема
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным УЗИ сосудов головы и шеи значимых отклонений от нормы нет. Если артериальное давление повышенно постоянно или постоянно высокий пульс, то лечение следует начать с их нормализации. Если указанные симптомы наблюдаются периодически, в виде кризов, обострений, то, скорее всего, это нарушение в работе нервной системы - паническое расстройство. Это заболевание можно лечить как курсовым назначением препаратов, так и принимать лекарства только во время панической атаки. Все препараты назначаются неврологом очно.