Консультации / Педиатрия

Последствия укуса

Здравствуйте. Ситуация : увидели у ребёнка что-то похожее на царапину, подумали, чесанула, помазали зелёнкой. Через пару дней начало краснеть, подумали, комар укусил, а сейчас (на третий день) покраснение стало ещё больше, в середине белое, а вокруг красное. Оно не опухает, не надувается, не болит, только сегодня пожаловалась , что немного чешется. Рядом есть комариный укус и он, вроде, начинает так же краснеть. До этого кусали комары и такого не было. Подскажите, пожалуйста. что делать. Просто к дерматологу в поликлинику записались только на 20е число. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно помазать Фенистил гелем (похоже, уже это делаете, судя по фото). К врачу, если не будет "таять на глазах" пятно да, надо. С уважением, Климова Ю.А.