Консультации / Педиатрия

АКДС после ОРВИ

Здравствуйте Олеся Владимировна! Вопросов несколько, расскажу нашу ситуацию. 7.08.(вт) врач выписала ребенка (9 месяцев) с больничного, подтвердив, что ребенка здоров. До этого дочка болела 1,5 недели, первые 3 дня температура с красным горлом, потом неделю кашель. Теперь после выздоровления назначили прививку на 21.08. ( ровно через 2 недели). Первые две прививки мы ставили вместо АКДС Пентаксим, а сейчас, т.к. от полиемелита больше не надо пока, то врач сказала либо АКДС ставить, либо Инфанрикс. Но помимо этого на 21 число у нашей семьи запланирован переезд на новую квартиру. Так вот, вопросы следующие: 1) Успеет ли восстановиться иммунитет ребенка после ОРВИ за 2 недели и нужно ли сдавать какие-то анализы перед прививкой, чтобы в этом убедиться? 2) Что всё же лучше в нашем случае Инфанрикс или АКДС? 3) Стоит ли отложить прививку ещё на неделю-две из-за переезда, ведь иначе получится 2 стресса ребенку одновременно.....или я ошибаюсь? Или поставить, например, завтра, 17.08., но тогда даже двух недель не пройдет с момента выздоровления. Заранее очень благодарна Вам за совет. Опираясь на положительные отзывы, очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте! 1. да, как правило, мы даем ребенку 2 недели на восстановление после ОРВИ до прививки. Плюс можно обезопасить крошку гелем виферон -- дважды в день на слизистую полости носа, чтобы защитить ребенка от новой ОРВи и не сорвать вакцинацию 2. еще одним маркером готовности ребенка к ОРВИ служат анализы крови и мочи, показатели должны быть норме. Сдать можете за пару дней до планируемой даты прививки 3.по поводу выбора вакцины, я бы отдала предпочтение инфанриксу 4.не думаю, что стоит откладывать прививку из-за переезда Все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся