Приём джес и отравление

анонимно, женщина, 22 года
Доброго времени суток. В день приёма 21 таблетки джес случилось сильное отравление - тошнота, понос и температура. Таблетку принимаю вечером, отравление проявилось за несколько часов до приёма. Понос был до приёма таблетки и через 2 часа после, а так же последующий день. Наутро последующего дня случилась рвота, но это было через 9 часов после таблетки, однако рвота была продуктами вчерашнего дня. До этого несколько дней подряд, включая день отравления, были прерванные половые акты. Какова вероятность беременности? Какие меры контрацепции применять в дальнейшем?

Отвечает Кикина Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте. вы этом случае нет необходимости в дополнительной защите, поскольку это последняя таблетка в цикле. Начните прием следующей упаковки через 7 дней, как обычно. Если Вы принимаете препарат из 28 таблеток, то пока есть рвота можете воздержаться от приема последних 7 таблеток, в них все равно нет лекарства. Но не забудьте своевременно начать новую упаковку!