С рождения увеличенные десна, как будто опухшие. Ни один молочный зуб не выпал, пришлось удалять, так как выходили постоянные зубы. Это было в 8 лет. А теперь зубы портятся, и лечить трудно потому как большая часть зуба под десной. Сказали, что нужно делать операцию. Посоветуйте как быть?
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Да, стоит сделать гингивэктомию, и удлиннить коронковую часть зуба.
анонимно
А где делают такие операции? И в каком возрасте можно?
Матвеев Константин Александрович
хороших стоматологиях. в вашем возрасте можно.