Консультации / Гастроэнтерология

Осложнения после колоноскопии и ФГДС

Здравствуйте. неделю назад прошел процедуру колоноскопии и ФГДС одновременно под наркозом, после нее состояние ухудшилось постоянно чувствую давящее, тянущее, заполняющее, стягивающие ощущения по центру под ребрами и в левом боку, пропал аппетит, легкая тошнота из-за чего не могу спать ночью. Подскажите что могло произойти и как можно устранить эти симптомы?
Приветствую! Такое случается при переизбытке воздуха в просвете кишки и желудка, которым заполняется желудочно-кишечный тракт при исследовании. Убрать его полностью не получится. Поэтому нужно не перераздувать органы. Обычно через 1-2 дня это проходит.