Консультации / Терапия

Выпадают волосы

Добрый день. С начала мая очень сильно начали выпадать волосы. За 3 месяца потеряла практически половину наверное. Так же с начала мая перешла на веганский тип питания. Решила сдать анализ крови, допускала возможность, что не хватает чего-то, может быть железа. Прикреплю фото результатов. Подскажите какие витамины, может быть, надо пропить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Пока что все анализы в норме, правда, я так и не нашла железа (только ОАК и тканевой ферритин), но нужно будет периодически следить за уровнем витамина Д (он находится в зоне риска - можно уже сейчас использовать препарат железа по 2-3 капли в день), витамином В 12, железом и тканевым ферритином (возможно, потребуются препараты железа со временем). Нет ли хронических заболеваний? Беременность или роды, ГВ в ближайшее время? Стрессы?
В феврале-марте поставили хронический гастрит. Раньше никаких жалоб не было на желудок, случилось обострение, пролечились и сейчас никаких жалоб на ЖКТ нет. Приблизительно в то же время случился очень сильный стресс, неделю почти ничего не ела, похудела резко на 7 кг. Ещё есть остеохондроз шейного отдела, но он болями не беспокоит, только шум в ушах иногда. Больше никаких заболеваний. Гв завершила в середине июня. Ребенку 2 года.
Скорее всего, в этом случае выпадение волос все-таки больше связано со стрессом и ГВ. Со временем в этом случае состояние волос восстановится. Можно принимать поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая). Если ничего не изменится в течение 2-3 месяцев, стоит еще раз проконтролировать анализы крови и при хороших результатах обратится к дерматологу-трихологу