Консультации / Гинекология

Прекращение приема контрацептива белара через 1 мес после начала применения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я год принимала контрацептивы Джес, затем перешла на Белару, пропила их год и потом прекратила пить, не пила 9 месяцев, лицо и тело сильно засыпало прыщами, месячные каждый месяц сдвигались на 1-2 неделю и я перед ними плохо себя чувствовала (бессонница,депрессия, боли в низу живота), раньше такого не было. По окончанию этих 9 месяцев как я не принимала кок, я решила снова их начать пить, выбрала те же таблетки Белара которые пила раньше - переносила их нормально тогда. Сейчас же у меня после начала приема каждый день давит и болит голова, сильные головокружения, результаты ЭЭГ и РЭГ показали нарушения кровоснабжения головного мозга . Пропила ровно 21 день как и положено, сейчас неделя перерыва. Ответьте пожалуйста на эти вопросы: 1.Можно ли дальше их не принимать? 2.Ничего страшного не будет что спустя 9 мес перерыва я пропила всего 1 мес таблетки и снова брошу? 3. Надо как то уменьшать дозу или можно просто не пить? 4.Месяц принятия таблеток так же негативно влияет на организм как и год применения? 5. Отвыкание от 1 мес приема такое же сильное как и от длительного применения или доза меньше, поэтому легче перенести?
Здравствуйте! Вам ппотивопоказан приём препарата. Прекратите его приём допив упаковку